22 депутата городской думы IV созыва в Магадане на первом своем заседании избрали председателя. Им стал директор ремонтно-эксплуатационного управления (РЭУ) №3 Андрей Попов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 24 октября сообщили в городской администрации. Выбор проходил между двумя кандидатурами, но методом тайного голосования 20 депутатов отдали свой голос Андрею Попову, который по закону теперь должен оставить свою деятельность в РЭУ и приступить к работе в думе.

"Я намерен сделать плодотворной работу городской думы IV созыва в течение всех пяти лет, - рассказал Попов. - Мои обещания не останутся не выполненными. Буду стараться воплотить в жизнь всё, о чём обещал и обязательно оправдаю доверие своих избирателей. В моих первоочередных планах - совместная работа с каждым депутатом по всем пунктам их программ, которые мы составляли в предвыборных целях, изучив специфику округа и выяснив самые болевые точки районов областного центра".

Справка ИА REGNUM: 32-летний Андрей Попов окончил среднюю школу № 30 в Магадане. Получил диплом Северного международного университета по специальности "Экономика и управление". В течение трёх лет руководил РЭУ №3, победу на выборах связывает с успешной работой возглавляемого им предприятия в областном центре. В городской Думе представляет интересы жителей округа № 8. Основная цель его работы согласно предвыборным агитационным листовкам - социальная политика.