Районы Мексики, пострадавшие от тайфуна Вилма, начали подвергаться набегам мародеров. Прежде всего целью грабителей стали небольшие магазины. Однако в райнах с полностью нарушенной инфраструктурой уже предпринимались попытки ограбления крупных торговых центров. Также происходят стычки между мародерами и представителями правопорядка: полиция стреляет в воздух, а грабители забрасывают их камнями.

Среди мародеров есть и местные жители, вынужненые пойти на преступление из-за голода.

По предварительным данным, в Мексике от урагана "Вилма" пострадали более миллиона человек, погибли семеро. Тысячи домов оказались частично или полностью разрушенными. В зоне, пострадавшей от стихии, еще остаются иностранные туристы, в основном, граждане стран Европы и США. Об этом сообщает Полит.Ру.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ураган, получивший название Вилма, обрушился на центральную Америку 19 октября. Это уже 21-й атлантический ураган в этом сезоне, обрушившийся на континент. Вилма стала причиной смерти более 10 человек на Гаити. 21 октября ураган обрушился на Мексику. В американском штате Флорида объявлена чрезвычайная ситуация, хотя Вилма придет в США ослабленной: ее мощность упала 4 до 2 баллов.