ОАО "Норильскгазпром" в августе 2002 года реализовало около 167 млн. куб. м природного газа. Как сообщает пресс-служба компании, с началом отопительного сезона этот показатель увеличится и составит 234 млн. куб. м.

Добыча газового конденсата компании в августе составила около 400 т. За отчетный период компания продолжила работы по строительству двух дюкеров через реку Енисей. В августе подрядные организации Норильскгазпрома подготовили траншею по всему дну реки глубиной до 2 м и сварили трубопровод общей длиной 900 м.

В августе цех по переработке конденсата Норильскгазпрома занимался ремонтом оборудования, которое будет запущено в октябре. Экспедиция глубокого бурения компании проводила пуско-наладочные работы. Управлением материально-технического снабжения Норильскгазпрома в поселок Тухарт доставлено около 460 т грузов и вывезено более 500 т металлолома.

В августе газопромысловое управление Норильскгазпрома, кроме основной деятельности по добыче газа, выполнило работы по комплексному опробованию Пеляткинского месторождения с проверкой работоспособности скважин, установки предварительной подготовки газа и магистральных трубопроводов. К октябрю Норильскгазпром планирует закончить подготовку к пуску в эксплуатацию Пеляткинского ГКМ.