В Доме журналиста сегодня состоялась пресс-конференция Артема Тарасова. Лондонский бизнесмен, не набравший в первом туре выборов и трех процентов, обратился к своим избирателям, с призывом поддержать во втором туре спикера Усса.

Такое поведение Тарасова не удивило представителей красноярских СМИ, поскольку задолго до дня голосования многие сходились во мнении, что "лондонский миллионер" является "подставным кандидатом" Александра Усса, задачей которого было предельно жестко критиковать основного конкурента спикера - Александра Хлопонина. Тарасов также принес публичные извинения одному из бывших оппонентов Сергею Глазьеву. Напомним на последней встрече с журналистами, Тарасов заявил, что Глазьев "лжец, что он знает его 12 лет, что тот украл очень много его идей, что он экономический неграмотный человек и абсолютно не может быть допущен к власти". Лондонский бизнесмен назвал Глазьева "экономическим импотентом", который собирается прийти к власти и внедрять законы, которые не будут работать. По фактам заявлений Тарасова, Глазьев направил в ГУВД края заявление с просьбой возбудить уголовное дело и привлечь Тарасова к уголовной ответственности. Из компетентных источников стало известно, что в УВД Красноярска по данному факту в настоящий момент ведется проверка. Вероятно, испугавшись последствий, Тарасов публично принес свои извинения Глазьеву.

В завершение встречи экс-кандидат Тарасов продемонстрировал всем билет на самолет и сообщил, что завтра уезжает в Москву.