Останкинской межрайонной прокуратурой 13 октября возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по г. Москве Дмитрия Шеина, Григория Квачантирадзе и Алексея Курчева, которым предъявлено обвинение по статьям 163 и 286 УК РФ (вымогательство и превышение служебных полномочий).

По данным пресс-службы ФСКН, Шеин и Курчев попали в поле зрения сотрудников Службы собственной безопасности УФСКН России по г. Москве еще в апреле прошлого года, когда они применили меры физического воздействия к одному из сбытчиков наркотиков. Второй сигнал поступил в августе текущего года по факту вымогательства денег у одного из жителей Москвы. И хотя межрайонная прокуратура вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, сотрудники Службы собственной безопасности наркоконтроля продолжали наблюдение за деятельностью Шеина и Курчева.

Как оказалось, они не зря проявляли интерес к оперуполномоченным. В начале октября вместе со своим сослуживцем Квачантирадзе вновь попытались вымогать доллары у супружеской четы.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей.