Число госпитализированных с подозрением на сальмонеллез в Апанасенковскую районную больницу Ставропольского края возросло до 27 человек. У четверых из них подтвержден диагноз "сальмонеллез". Таковы данные на 22 октября, предоставленные корреспонденту ИА REGNUM начальницей инфекционного отделения Апанасенковской ЦРБ Антониной Моисеенко. Накануне численность обратившихся больных выросла с 22 человек до 26. Еще один больной поступил в больницу сегодня.

"Состояние всех госпитализированных удовлетворительное, рассказала Антонина Моисеенко. "На субботу, 22 октября, назначена выписка четверых госпитализированных. Ожидается, что к понедельнику число выписанных возрастет до десяти", - сказала она. В настоящее время специалисты территориального Управления Роспотребнадзора выясняют, какими продуктами были заражены жители Апанасенковского района.

Результаты экспертизы должны быть известны к понедельнику. Известно, что все они питались в кафе "Кавказ" села Дивное Апанасенковского района Ставропольского края. С 19 октября оно закрыто. Там работают санитарные врачи района и краевые специалисты. Посетители кафе стали обращаться в больницу села Дивное с 16 октября.