Делегация представителей средств массовой информации Эстонии, прибывшая в Санкт-Петербург с ознакомительным визитом, проводит сегодня, 21 октября, ряд встреч в Морском торговом порту "Высоцк" (Ленинградская область). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили организаторы визита - Центр интеграционных исследований и проектов (Санкт-Петербург). Главная цель визита - ознакомление эстонских журналистов с экономическим положением Санкт-Петербурга и Ленинградской области и возможными вариантами развития транзитного потенциала.

Эстонские журналисты, которые прибыли в Санкт-Петербург 19 октября, провели встречи с председателем комитета по транспортно-транзитной политике городского правительства Андреем Карповым и с руководителями проекта "Морской фасад Санкт-Петербурга". Кроме того, 20 октября члены делегации встретились с генеральным консулом Эстонии в Санкт-Петербурге Лаури Бамбусом и приняли участие в съемках телепрограммы "Первая полоса. Клуб главных редакторов" на телеканале "СТО" вместе с российскими коллегами.

22 октября, после экскурсии в Константиновский дворец (Стрельна), делегация отправится в Эстонию. Отметим, в состав делегации вошли представители газет "Молодежь Эстонии" и "Пярнусский экспресс", агентств BNS и DELFI, а также представители Эстонского телевидения и Radio-4.