Пётр Пимашков сообщил 21 октября корреспонденту ИА REGNUM-KNews, что как руководитель совета сторонников партии "Единая Россия" считает важным тот факт, что VI съезд пройдет именно в Красноярске.

"Прежде всего, это говорит о внимании ведущих политиков России к нашему городу и региону. В крае состоялось важнейшее событие - объединение территории. Этот процесс дает возможность активизировать приток инвестиций с помощью мощных программ развития, о которых также пойдет речь на съезде", - отметил глава города.

Пётр Пимашков выразил надежду, что визит в Красноярск членов правительства, Государственной Думы, первых лиц государства принесет и конкретный результат для города. Прежде всего - в создании новых инвестиционных программ и в строительстве важных для города объектов. "В частности, - подчеркнул мэр, - в программу Съезда включен вопрос о содействии строительству четвертого моста через Енисей. Кроме того, предполагается обсудить вопрос о создании в Красноярске национального университета и медицинского центра по лечению сердечно-сосудистых заболеваний".