В муниципальном образовании "Биробиджанский район" Еврейской автономной области сформирован список объектов, подлежащих Всероссийской сельскохозяйственной переписи на этой территории. Как сообщили 21 октября корреспонденту ИА REGNUM в координационной комиссии по организации переписи, в этот список включены почти 12 500 объектов.

По информации секретаря комиссии Галины Розицкой, в районе созданы поселенческие комиссии, утверждены положения об их деятельности и планы подготовительных мероприятий. Сейчас главы сельских округов сверяют и уточняют записи в книгах похозяйственного учета. Также подготовлены списки и составлены схемы-карты садово-огородных товариществ. Непосредственно к переписи планируется привлечь людей, участвовавших во Всероссийской переписи населения 2002 года.

Как отметила Розицкая, на сегодня главная задача комиссии, в которую входят специалисты районной администрации и других ведомств - разъяснительная работа с населением о целях и задачах предстоящего всероссийского статистического мероприятия.