Пока что в Северодвинске новые полисы получены у десяти из сорока тысяч детей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил директор северодвинского отделения страховой компании "Росно МС" Григорий Хватов.

Как сообщалось ранее, с января 2006 года все неработающее население города, в том числе и дети, будет обслуживаться в медицинских учреждениях по страховым полисам компании "Росно МС". Однако из четырех пунктов обмена полисов не один не был расположен в детской поликлинике, что вызывало неудобство прохождения этой процедуры для родителей. Для того, чтобы сделать процедуру более удобной компания "Росно МС" организовала обмен детских полисов прямо в школах.

Как рассказал Григорий Хватов, классные руководители будут собирать страховые полисы и передавать их медицинскому работнику школы, а представители "Росно МС" будут забирать старые документы, а затем доставлять новые. При этом родители могут вносить изменения в личные данные прямо в старый полис, не предоставляя ни свидетельства о рождении ребенка, ни собственного паспорта, что требуется при самостоятельном обмене. По новой схеме обмен полисов уже проведен в двух городских школах. Такой же централизованный способ обмена полисов представителями компании "Росно МС" был предложен и руководителям профессионально-технических училищ и высших учебных заведений Северодвинска.