Сегодня Самарскую область посетят эксперты УЕФА с целью ознакомиться с регионом и рассмотреть наши предложения и возможности по организации и проведению матчей группового турнира Чемпионата Европы по футболу 2008 г. Делегацию будут сопровождать руководитель департамента физической культуры и спорта администрации области Владимир Заворин, президент футбольного клуба "Крылья Советов" Герман Ткаченко.

В программе визита - осмотр аэропорта "Самара", посещение гостиниц, тренировочной базы футбольной команды "Крылья Советов", стадиона "Металлург", где пройдет матч "Крылья Советов" - "Сатурн-Ren TV". Инспекторы УЕФА также встретятся с губернатором Самарской области Константином Титовым и с депутатами Самарской Губернской Думы, где состоится презентация проекта нового стадиона.

Напомним, что решение исполкома УЕФА о выборе страны-кандидата на проведение чемпионата будет принято в декабре. Заявки на проведение турнира подали: Россия, Венгрия и оформившие коллективные заявки Австрия и Швейцария, Скандинавия, Шотландия и Ирландия, Хорватия, Босния и Герцеговина, Греция и Турция. Конкуренты у России очень серьезные, поэтому членам исполкома УЕФА предстоит сделать непростой выбор. В случае получения Россией права на проведение ЕВРО-2008, Самара станет одним из городов, где пройдут матчи группового турнира.