В Нижнем Новгороде участие в торжествах, посвященных Дню народного единства, примут участие около 50 тыс человек. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин на пресс-конференции 20 октября.

По его словам, в рамках празднования Дня народного единства в городе пройдут концерты участников местных коллективов, а также гостей из других регионов. Закончится праздник фейерверком в 21.00 мск.

Как сообщил руководитель аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Леонид Белов, на празднование в Нижний Новгород ожидается визит председателя Госдумы РФ Бориса Грызлова, а также Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Всего в составе официальной делегации прибудет 81 человек. Как сообщалось, ранее ожидался визит президента РФ Владимира Путина.

Как заявил журналистам главный федеральный инспектор по Нижегородской области Владимир Зорин, "День народного единства станет символом объединения всех конфессий и гражданского общества".