Череповец (Вологодская область) стал победителем IV Всероссийского конкурса экономического развития России "Золотой рубль" в категории "Большой город". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Череповца.

20 октября в Москве проходит церемония награждения. От Череповца в ней принимает участие Сергей Ананенко, заместитель мэра города по стратегическому развитию. Организаторы конкурса определили победителя в результате мониторинга данных об эффективности использования финансовых ресурсов российскими городами.

Конкурс "Золотой рубль" проводится с 2001 года. Основные задачи конкурса "Золотой рубль" выявление и награждение лучших регионов, городов, предприятий в социально-экономическом развитии. Конкурс проходит по трем номинациям: "Лучший субъект РФ по экономическим показателям развития" и "Лучший город РФ по экономическим показателям развития" по категориям "Региональный центр субъекта РФ", "Большой город", "Средний город", "Малый город"; "Лучшее предприятие по экономическим показателям развития".