В Молодежном избирательном округе Ижевска (Удмуртия) могут быть аннулированы результаты выборов в Гордуму, которые состоялись 16 октября. Об этом ИА REGNUM сообщили в городской избирательной комиссии.

Как сообщалось, на выборах в Гордуму Ижевска почти каждый второй из проголосовавших в Молодежном избирательном округе (№ 41) выбрал Фанию Федорову, которая уже является депутатом Госсовета Удмуртии.

По словам заместителя председателя избирательной комиссии Ижевска Вячеслава Шачкова, теперь перед Федоровой встает выбор, остаться ли депутатом Гордумы или депутатом Госсовета. В течение 7 дней со дня официального опубликования результатов выборов Фания Федорова должна принять решение.

Как отметили в избиркоме, "однажды Фания Федорова такой выбор уже делала - 2 года назад она предпочла мандат депутата Госсовета. О своих нынешних намерениях избирком в известность депутат пока не поставила". Ее решения ждут до 27 октября - если его не будет 28 октября результаты выборов в этом округе будут аннулированы.

В избиркоме начали готовить удостоверения для новых депутатов, а вручат их на I сессии новой Гордумы. Сессия должна пройти в течение ближайших трех недель. Точная дата пока не известна.