Во всех муниципальных общежитиях Красноярска созданы советы проживающих, члены которых будут самостоятельно решать вопросы проживания и облагораживания общих помещений. Такое решение было выработано в ходе разработки мер по урегулированию проблем, связанных с проживанием в общежитии, сообщает пресс-служба администрации города. Также был утвержден график приема жителей общежитий руководителями и ведущими специалистами МП "Дирекция муниципальных общежитий".

Не так давно, специально созданная комиссия подвела итоги проделанной работы. По информации департамента городского хозяйства, в общежитиях проведена разъяснительная работа с жильцами по постановке на учет нуждающихся в жилье, порядке предоставления субсидий и другим вопросам. Памятка "Об изменениях в законодательстве в связи с принятием Жилищного кодекса РФ" была доработана и распространена во всех общежитиях Красноярска на общих собраниях с участием представителей администрации города и края.

Всего в Красноярске действует 224 общежития, из них 114 общежитий муниципальной формы собственности, причем их количество постоянно увеличивается за счет принятия в городскую собственность.