В Новосибирской области началась первая благотворительная акция "Медицинские работники - детям-сиротам". Как сообщили ИА REGNUM в областном диагностическом центре, целью акции "Медицинские работники - детям-сиротам" является привлечение внимания взрослых к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей.

Так, врачи областного диагностического центра взяли под опеку социальный приют для детей от 3-х до 15 лет в Сузунском районе. И теперь на протяжении всей акции собирают для ребят различные игрушки, книги, учебники, канцелярские товары и одежду. Коллектив областного диагностического центра заботится о детском учреждении, нуждающемся в особой поддержке по рекомендации отдела материнства и детства управления социальной защиты администрации Новосибирской области.

Следует отметить, что подобные акции помощи комитет областного диагностического центра планирует проводить два раза в год. Что касается этого года, то медицинские работники планируют собрать в помощь детям 15 тысяч рублей. Кроме того, врачи диагностического центра предложили при необходимости бесплатно провести комплексное медицинское обследование ребят.