С 20 октября 2005 года распоряжением губернатора Сахалинской области исполнение обязанностей вице-губернатора возложено на 37-летнего исполняющего обязанности председателя комитета экономики Сахалинской области Олега Бочарова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в управлении информации администрации Сахалинской области.

До этого пост вице-губернатор занимал Сергей Осипов, который, как уже сообщало ИА REGNUM, был отправлен в отставку в связи с "личными проблемами".

Справка ИА REGNUM:

Бочаров Олег Севастьянович родился 9 декабря 1968 года в городе Ростове-на-Дону. Образование высшее. В 1995 году закончил экономический факультет Кубанского государственного университета. С 1999 года работал в руководстве завода "Ростсельмаш". Был заместителем директора по оперативному управлению, возглавлял ряд аффилированных с заводом предприятий. В июне 2004 года начал работу в представительстве администрации Сахалинской области в Москве. В сентябре 2005 года назначен исполняющим обязанности председателя комитета экономики Сахалинской области. С 20 октября 2005 года на Олега Севастьяновича также возложены обязанности вице-губернатора. Женат, воспитывает сына - школьника.