Законом о бюджете Пермской области на 2006 год закреплено повышение зарплаты бюджетникам в объеме и сроки, которые будут предусмотрены федеральным законодательством. Об этом рассказал первый заместитель губернатора области Аркадий Кац, комментируя проект бюджета на 2006 г., подготовленный ко второму чтению в Законодательном собрании.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Пермской области, также в бюджете зарезервированы средства в объеме 113 млн рублей на индексацию ежемесячных денежных выплат льготным категориям граждан. Это означает, что в Пермской области "региональным" льготникам будут индексировать единую денежную выплату одновременно с "федеральными".

Продлено на 2006 год и действие регионального закона о пенсионерах с большим трудовым стажем - им также предусмотрены средства на ежемесячные денежные выплаты и льготы по оплате услуг ЖКХ. Размер заложенных на эти расходы средств составляет 331 млн рублей. Кроме того, в бюджете предусмотрены средства на повышение стипендий учащимся начального и среднего профессионального образования - 52 млн рублей.