В 2005 году впервые в Костроме и пригороде будет организован отдых детей и подростков во время осенних каникул. С такой инициативой на этой неделе выступила администрация города.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс- службе мэрии, с 31 октября начнут работу 7-дневные лагеря с дневным пребыванием. Они будут организованы на базе 25 школ, 5 центров дополнительного образования и двух спортивных школ во всех районах города. Помимо игр и спортивных мероприятий для детей уже разработана большая культурная программа с выходом в центры дополнительного образования и учреждения культуры. Значительное внимание будет уделено новому национальному празднику - 4 ноября.

Особенное предложение ждет костромских старшеклассников. С 30 октября по 7 ноября на базе лагеря "Красная горка" городской клуб старшеклассников и учащейся молодежи проведет выездной лагерь актива школ города. Любой школьник от 13 до 16 лет, чувствующий в себе задатки лидера и проявляющий свою активность в жизни школы, может стать участником лагеря. Рассчитанная на 9 дней программа включает в себя деловые игры, тренинговый курс, занятия по самым различным темам - от коммуникации до маркетинга. Подготовлена презентация очередного сезона программ "Смотр молодежного самоуправления".

Смены будут организованы мэрией совместно с фондом социального страхования РФ по Костромской области.