Вооруженный налет на китайского предпринимателя совершили трое молодых людей в Петропавловске-Камчатском. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 октября в УВД Камчатской области, нападение произошло 19 октября в 19.15 по местному времени на проспекте 50-летия Октября.

"Трое молодых людей в масках ворвались в квартиру китайского предпринимателя, торговца с рынка "У фонтана". Налетчики, угрожая предметом, похожим на пистолет, требовали у китайца деньги. Очевидно, все это происходило очень шумно, с криками о помощи. Потому что, услышав вопли, соседи вызвали милицию. По счастью, рядом располагается милицейский пост, подмога была на месте преступления уже через 3 минуты. Налетчики ничего не успели сделать своей жертве, только напугали. Очевидно, преступники, спланировав вооруженное ограбление, давно выслеживали свою жертву", - сказали в УВД Камчатской области.

В милиции также добавили, что всем арестованным по 21 году, и никто из них не имеет прописки. Сейчас налетчики помещены в изолятор временного содержания.