19 октября депутат муниципалитета Ярославля Сергей Кривнюк был вызван в прокуратуру Кировского района для дачи объяснений. Как уже сообщало ИА REGNUM, депутата могут привлечь к ответственности за заведомо ложный донос. Речь идет о событиях в конце сентября, когда, как заявил депутат, у него на глазах был избит сотрудник ГИБДД. Кривнюк посчитал, что милиционер не смог себя защитить и потребовал привлечь его к ответственности. Прокуратура Кировского района провела проверку и установила, что никакого избиения не было. Это подтверждали показания понятых. Между тем депутат продолжает настаивать на своей версии событий.

"На понятых оказывалось давление. Эти инспекторы приходили к ним домой брать показания, и понятно какие были эти показания. Сейчас результаты первой проверки Кировской прокуратуры отменены прокуратурой области. Дело направлено на новое рассмотрение уже другому сотруднику прокуратуры", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM депутат муниципалитета Ярославля Сергей Кривнюк.

Напомним, ранее прокурор Кировского района Сергей Седов говорил, что если Кривнюк не откажется от своих показаний, ему может грозить уголовная ответственность по статье "Заведомо ложный донос". Но депутат решил не идти на попятную и продолжает противостояние с сотрудниками ГИБДД, которые сняли номера с его машины за отсутствие талона технического осмотра.