Событиями, носящими знаковый характер, назвал нападения боевиков в Нальчике на охотничьи магазины заместитель начальника Департамента охраны общественного порядка МВД РФ генерал-майор милиции Леонид Веденов на пресс-конференции, состоявшейся 19 октября в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Как правило, боевики никогда не испытывали проблем с оружием. События в Нальчике, где было совершено несколько нападений на оружейные магазины, говорит о том, что они стали испытывать проблемы с боевым стрелковым оружием, - заметил он. - То есть те меры, которые принимаются Министерством внутренних дел и другими силовыми службами, дают свой эффект. Каналы поступления оружия для боевиков существенно иссякли".

По его мнению, в распоряжении боевиков находится еще достаточно оружия, но сам факт хищения нескольких единиц охотничьего карабина "Сайга", по которому сейчас ведется следствие, говорит о том, что ситуация, когда вооружение боевиков состояло из новейших образцов и могло превосходить вооружение спецслужб, меняется к лучшему.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что, по данным правоохранительных органов, при нападении на Нальчик было использовано оружие, в частности, похищенное в управлении наркоконтроля.