Столица Южной Осетии и прилегающие районы вновь остались без электричества. В результате обильных дождей повреждены линии электропередачи в районе населенного пункта Джомах. Как сообщил ИА REGNUM глава "Югосетэнерго" Борис Гаглоев, в настоящее время югоосетинские энергетики устраняют последствия аварии. Подача электричества прекращена со вчерашнего вечера.

В то же время югоосетинские энергетики начали проводить ремотные работы на линиях Джомаха. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель правительства Южной Осетии Юрий Морозов, в настоящее время правительство усиливает энергетическую базу республики. "Выделены очень серьезные средства на ремонт линии 129 в Джомахе, которая идет к нам с севера. Проводы ЛЭП будут перевешаны на новые опоры, расположенные в тех местах, где опасность их повреждениями сходом лавин будет минимальной", - сказал Морозов. "Мы закупили технику, газели повышенной проходимости, УАЗики, буровую установку для монтирования опор", - сказал Морозов. Председатель правительства подчеркнул, что в ходе проведения ремонтных работ на Джомахе, подача электричества в Республику будет прекращена в течении трех суток.

Как известно, в результате схода лавин и селей на линию 129 в районе Джомаха ежегодно в зимнее время происходят аварии ЛЭП, Южная осетия в течении длительного периода времени остается без света.