9 сентября на Смоленской АЭС в работе 1-й и 3-й энергоблоки, суммарная мощность составляет 2000 МВт. На втором энергоблоке продолжается плановый капитальный ремонт, работы идут по графику, сообщает центр по информации и связям с общественностью Смоленской АЭС.

В сентябре Смоленская АЭС выработала 384 млн. кВт/ч электроэнергии. С начала года станцией выработано 12 млрд. 367 млн. кВт/ч, что больше плановой цифры на 360 млн. кВт/ч.

Директор САЭС А.М.Локшин примет участие в очередном заседании правления концерна "Росэнергоатом", которое состоится 13 сентября 2002 г. На текущей неделе на Смоленской АЭС проводится совещание рабочей группы по реорганизации предприятий атомной энергетики (направление "Социально-трудовые мероприятия"). В нем примут участие представители всех станций России. Совещание проходит под эгидой концерна "Росэнергоатом" и ЦК профсоюза работников атомной энергетики и промышленности.

Радиационный фон на САЭС и прилегающей к ней территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественного фона.