В ночь с 18 на 19 октября все силы милиции Череповца были задействованы в операции "Вулкан" Ее основной задачей было задержание особо опасного вооруженного человека, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщалось ранее, 18 октября неизвестный мужчина оказал вооруженное сопротивление сотрудникам охранного агентства "Торнадо" - выстрелом в голову убил одного охранника, тяжело ранил второго охранника и череповецкую предпринимательницу Людмилу Белову.

"Операция "Вулкан" не принесла положительных результатов, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД Череповца. - По показаниям нескольких свидетелей мы составили портрет убийцы. Это очень респектабельный внешне мужчина 40-45 лет, плотного телосложения со светло-русыми волосами, высокого роста в темной одежде и очках в темной тонкой оправе. Пока не определено, из какого оружия мужчина производил выстрелы. Патроны для пистолета марки ТТ могут подходить как для оружия иностранного производства, так и для самодельного огнестрельного устройства. Как отмечают эксперты, он не был профессиональным стрелком: не сделал контрольных выстрелов, произвел пять выстрелов в предпринимательницу Белову, и она осталась жива. Кроме того, если он собирался совершить убийство, то мог бы поджидать жертву не в подъезде жилого дома в центре города".

По неофициальной информации покушение на предпринимательницу Людмилу Белову связано с ее профессиональной деятельностью. Принадлежащая ей частная фирма занимается торговлей металлом. Несколько лет назад Белова работала главным бухгалтером крупного промышленного предприятия Череповца.