Монетизацию льгот, бюджет области на 2006 год, наделение муниципалитетов новыми полномочиями и законопроекты по другим значимым темам 20 и 21 октября обсудят депутаты Амурского областного совета. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы облсовета Елена Пчелинцева, всего в повестке очередного заседания более 80 вопросов.

В их числе - целевые программы развития образования и минерально-сырьевой базы, вопросы налогообложения и лицензирования алкогольной продукции, внесение изменений в закон о статусе областных депутатов, адаптация федеральных законопроектов. Парламентарии ознакомятся с рекомендациями слушаний о формировании тарифов в сфере ЖКХ и ТЭК, информацией о деятельности амурского ипотечного агентства.

Как отметила Елена Пчелинцева, областные депутаты в этот раз не будут рассматривать кандидатуры в Совет Федерации от Приамурья - в депутатском корпусе не сформированы пакеты документов на претендентов.

Откроется двухдневное заседание "Часом губернатора области" на тему: "О состоянии и мерах борьбы с наркоманией на территории области". Следующий день работы народные избранники начнут с "Депутатского часа", на котором обсудят проблемы и перспективы развития физкультуры и спорта в Амурской области.