Воспитанники детдома из Мордовии завоевали 8 кубков в спартакиаде Приволжского ФО

Саранск, 19 октября 2005, 11:10 — REGNUM  Воспитанники Ялгинского детского дома-школы Республики Мордовия на традиционной спартакиаде Приволжского Федерального округа, которая проходила в Пензе на минувшей неделе, завоевали сразу восемь кубков. Самая большая награда - кубок за первое общекомандное место в старшей возрастной группе.

По словам директора республиканского ДЮСШОР Александра Москалева, большой вклад внесли футболисты, ставшие чемпионами, а также серебряные призеры - стритбольные сборные юношей и девушек. Сергей Иконников стал лучшим в такой непростой дисциплине как скипинг.

Больших успехов добились бегуньи: Надежда Леваева стала первой в беге на 500 метров, спринтерскую дистанцию 60 метров выиграла Елена Буреева. Первенствовали ребята из Ялгинского детского дома не только в силовых, но и в интеллектуальных видах спорта. Света Дубинкина стала чемпионкой Приволжья по шашкам. Ближайшие планы ребят и их тренеров связаны уже с зимним сезоном, - сообщает РИА "INFO-RM".