19 октября в Новосибирске начинает свою работу "Сибирский бизнес-форум - 2005". Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии Новосибирска, в мероприятии примут участие руководители структурных подразделений мэрии и областной администрации, Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, Координационного совета МАСС по поддержке предпринимательства, Ассоциации кредитных союзов Сибири и других организаций.

В программе круглые столы по таким темам: "Как организовать свой бизнес", "Вопросы финансирования и кредитования малого и среднего бизнеса", "Арендные и земельные отношения, вопросы строительства объектов недвижимости".

Кроме того, специалисты отдела развития предпринимательства мэрии проведут круглый стол на тему: "Системный подход к вопросу обучения и повышения квалификации персонала на предприятиях малого и среднего бизнеса".

В ходе форума на "Улице бесплатных консультаций" предприниматели смогут задать интересующие их вопросы юристам, специалистам налоговой, пожарной, санитарной и других служб, участвующих в оформлении разрешительной документации на открытие и ведение бизнеса. Здесь будут также представлены все организации инфраструктуры поддержки предпринимательства.