В целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Великих Луках создана Комиссия по координации действий органов местного самоуправления и федеральных органов государственной власти на территории города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города.

В составе Комиссии работают представители администрации города. Территориального органа Федеральной службы государственной статистики, Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, управлений жилищного и коммунального хозяйства, архива, представители общественных организаций и средств массовой информации. Возглавил Комиссию по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи председатель комитета по экономическому прогнозированию и социальному развитию Игорь Янковский.

"Объектами переписи будут сельскохозяйственные предприятия всех организационно-правовых форм и видов собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, подсобные хозяйства несельскохозяйственных предприятий, садовые, огороднические, животноводческие и дачные некоммерческие объединения граждан и отдельные граждане, имеющие землю и скот. Конфиденциально полученные обобщенные данные переписи помогут государству проводить эффективную политику модернизации сельскохозяйственного производства с целью возможного выхода на внешний рынок" - пояснили в пресс-службе.