С 10 по 13 сентября в Окружном доме офицеров состоится обучение переписного персонала для проведения переписи спецконтингента и гражданского населения (включая членов семей военнослужащих), проживающего на закрытых территориях Минобороны, МВД, МЧС и Минюста Российской Федерации, расположенных на территории Самарской области.

Занятия пройдут по тематике предстоящей 9-16 октября т.г. Всероссийской переписи населения - о порядке проведения переписи населения в 2002 году, о заполнении переписных листов. Обучение будут проводить специалисты Самарского областного комитета государственной статистики.

В составе первой группы, обучение которой пройдет в Окружном доме офицеров с 10 по 13 сентября - переписной персонал Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, МЧС. Вторая группа включает в себя служащие Министерства юстиции Российской Федерации, ответственные за проведение переписи лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в учреждениях ГУИНа, будут обучаться в Самарском областном комитете государственной статистики с 17 по 19 сентября. В третью группа - служащие Минобороны и Железнодорожных войск, пройдут обучение с 24 по 26 сентября в г.Сызрани, на базе военного авиационного института.

Обучение будет проведено по выпущенной Госкомстатом России специальной обучающей программе, записанной на компакт-диске СД с использованием проекционного оборудования. Программа содержит информацию о непосредственной организации работы переписчика (обязанности, календарь, инструментарий переписчика), а по завершению четырехдневной учебы будет проведено тестирование.