Губернатор автономного округа Александр Филипенко сегодня находится в рабочей поездке в городах Когалым и Покачи. В Покачи прошла церемония освящения православного храма, который был построен на средства горожан и при финансовой помощи нефтяной компании "ЛУКойл". В обряде освящения приняли участие митрополит Тюменский и Тобольский Димитрий, губернатор автономного округа Александр Филипенко, президент нефтяной компании "ЛУКойл" Вагит Алекперов, представители администрации города и прихожане.

В ходе рабочей поездки состоялась рабочая встреча губернатора с Вагитом Алекперовым, в ходе которой были обсуждены перспективы работы предприятий, входящих в структуру нефтяной компании "ЛУКойл" и работающих на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

В Когалыме Александр Филипенко побывал на строящихся социальных объектах города, в том числе, - в Доме творчества для детей с ограниченными возможностями, в новом отделении инфекционной больницы, а также на городских водоочистных сооружениях.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в пресс-службе губернатора ХМАО, - сегодня вечером губернатор автономного округа Александр Филипенко примет участие в торжественном собрании, на котором будут награждены лучшие работники предприятий "ЛУКойл-Западная Сибирь" в связи с недавно прошедшим профессиональным праздником нефтяников.