Прокуратура Коминтерновского района Воронежа приняла к производству уголовное дело по факту попытки ограбления студента из Албании, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил исполняющий обязанности прокурора Коминтерновского района Сергей Кирмас.

По его словам, преступление было совершено около половины первого ночи у дома 40 "а" по улице Хользунова (студенческое общежитие ВГУ). У гражданина Албании Цами Алтин, являющегося студентом 1 курса факультета международных отношений ВГУ, была совершена попытка открытого хищения телефона "Samsung Е630" (цена - около 10,5 тысяч рублей) и документов (паспорта и студенческого билета). Коминтерновским РОВД было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 161.

Практически на месте преступления был задержан житель Бобровского района, проживающий в Воронеже. Его имя пока не разглашается, но известно, что он работает охранником в одном из частных охранных предприятий. Что касается мотивов преступления, то, как пояснил Сергей Кирмас, задержанный сообщил, что не знал, кто стал его жертвой, до того момента, пока не открыл паспорт потерпевшего. В настоящее время ведется следствие, задержанный дал признательные показания. Согласно УК РФ, обвинение ему будет предъявлено в течение 10 дней после задержания.