Впервые в истории трак-триала российская команда стала чемпионом европейских соревнований. 7-8 сентября в каменноугольном карьере венгерского города Печ прошел седьмой, завершающий, этап чемпионата Европы по трак-триалу. Экипаж автомобильного завода "Урал" в составе Александра Жмаева и Сергея Петелина, выступающий на автомобиле "Урал-5323" в категории С5 (колесная формула 8х8), показал второй результат и вышел на первое место в общем зачете.

Настоящим сюрпризом чемпионата стало первое место другого миасского дуэта. Валерию Князеву и Ивану Болотову на автомобиле "Урал-4320" (категория С4, колесная формула 6х6) удалось обойти в общем зачете австрийский экипаж на автомобиле "Штейр". Третье место - у немцев, выступавших на "IVECO". Кроме того, в категории С4 на автомобилях "Урал" выступали три германских экипажа. Они заняли пятое, шестое и десятое места в общем зачете. Таким образом, миасские автомобилисты добились долгожданной победы в чемпионате Европы.