Подписано соглашение о взаимодействии между правительством республики Коми и депутатской группой Всероссийской политической партии "Единая Россия" в Государственном Совете республики Коми, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства республики. 17 октября, в Сыктывкаре подписи под документом поставили глава республики Коми Владимир Торлопов и руководитель депутатской группы Марина Истиховская.

Соглашение подписано по инициативе депутатской группы "Единой России" в госсовете Коми. Поддерживая инициативу Владимира Путина на укрепление роли партий в формировании государственной власти, высказанную в послании Президента РФ Федеральному Собранию, депутатская группа в госсовете республики считает необходимым поддержать усилия главы Коми и правительства региона, направленные на дальнейшее позитивное социально-экономическое развитие республики Коми.

Владимир Торлопов констатировал, что подобный документ уникален, так как правительство республики впервые подписывает соглашение с депутатской группой в Государственном Совете республики.

Владимир Торлопов отметил, что в качестве главы республики он на равных основаниях работает со всеми политическими и общественными структурами республики. Но как член партии "Единая Россия", имеющей парламентское большинство, готов эффективно работать с коллегами для дальнейшего укрепления авторитета партии.

Марина Истиховская подчеркнула, что депутаты поддерживают главу республики в стремлении проводить в жизнь политику Президента и работать на благо жителей Коми.