"Азербайджан продолжает создавать искуственные препятствия телетрансляциям в сопредельных с ним районах Нагорно-Карабахской Республики. Особенно это заметно в приграничных населенных пунктах Мартакертского и Аскеранского районов, где телеэфир практически заблокирован". Об этом заявил корреспонденту ИА REGNUM исполнительный директор ЗАО "Арцахкап" ("Арцахсвязь") Сурен Мирзоян, который расценил подобные действия азербайджанской стороны как "эфирное хулиганство" и призвал международное сообщество оказать воздействие на Азербайджан с тем, чтобы он прекратил свои посягательства в отношении права граждан Нагорного Карабаха на получение информации.

"Различного рода радиодиверсии в отношении НКР продолжаются второй год. В последнее время эти незаконные действия активизировались: азербайджанская сторона умышленно вещает по тем же частотам, что и мы, тем самым препятствуя нашим трансляциях. Мы меняли свои частоты, но в соседней республике внимательно следят за нашими действиями и всячески стараются мешать населению приграничных районов", - сказал Сурен Мирзоян.

При этом исполнительный директор "Арцахкапа" отметил, что Нагорный Карабах готов представить заинтересованным международным структурам все факты радиохулиганства азербайджанской стороны. "Мы не хотим уподобляться азербайджанской стороне и воздерживаемся от адекватных мер, хотя имеем все технические возможности для их применения. Более того, мы готовы рассмотреть вместе с азербайджанскими коллегами любые спорные вопросы, касающиеся нашей работы. Единственной нашей целью является обеспечение нормальной трансляции на территории республики", - сказал Сурен Мирзоян.

Одновременно Сурен Мирзоян не исключил, что если азербайджанская сторона будет продолжать блокировать телетрансляцию в Нагорном Карабахе, "Арцахкап" будет вынужден принять соответствующие меры для обеспечения права своих граждан на получение информации.