Постановление "О создании в Санкт-Петербурге системы городской ориентирующей информации" принято сегодня, 17 октября, в ходе очередного заседания петербургского правительства, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Согласно постановлению предполагается, что на объектах, включенных в систему городской ориентирующей информации (СГОИ) - музеи и иные достопримечательности Санкт-Петербурга и пригородов - разместят информационные блоки с фрагментами карты города, с указателями, пиктограммами и подробной информацией на четырех языках. Также такие лайтбоксы планируется установить на самых оживленных перекрестках, возле и внутри станций метро.

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации планирует до конца октября объявить конкурс на изготовление и размещение информационных блоков и указателей, совмещенных с рекламоносителями. Как отметила глава комитета по печати и взаимодействию со СМИ Смольного Алла Манилова, предполагается, что это будет инвестиционный проект с длительным сроком окупаемости.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко попросила завершить создание системы городской ориентирующей информации до 1 июля 2006 года.