В Тбилиси отметят 160-летие русского драматического театра имени Александра Грибоедова. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, заявили представители администрации театра.

Один из старейших драматических театров Тбилиси с богатыми творческими традициями получил к юбилею звание академического. Юбилейный вечер, гости на который съедутся из России, стран Европы и даже из США, состоится в Тбилиси 30 октября. "Грибоедовцы" выпустили к юбилею альбом с фотографиями, иллюстрирующими богатую историю театра. Также подарком театру стала специальная юбилейная партия знаменитого вина "Оджалеши". В Тбилиси ждут актеров, начинавших в "грибоедовском" театре и ставших знаменитостями, поздравить коллег приедут такие звезды, как Кирилл Лавров, Ариадна Шенгелая, Донатос Банионис и многие другие. На юбилее будет представлена и театральная пресса из России.

Новый сезон откроется в театре тремя премьерами - с 23 октября зрители увидят детский мюзикл "Чиполлино", 28 октября - спектакль "Пять вечеров" по пьесе Александра Володина - ее собираются представить и на фестивале Володина в Петербурге, и 29 октября - спектакль "Ханума или Поэма о старом Тбилиси".