10-12 сентября 2002 г в конференц-зале Департамента социальной защиты администрации Н.Новгорода пройдет международный семинар "Новые подходы к борьбе с бедностью и строительству муниципального жилья". В семинаре принимают участие Представительство Департамента международного развития Великобритании, Британский Совет в Н.Новгороде, Государственная Федеральная служба Занятости Нижегородской области, администрация Н.Новгорода, Нижегородский Центр социально-трудовой реабилитации граждан, Нижегородская областная общественная организация "Возвращение на волю", а так же представители Агентства экономического развития и Бизнес-Центра (Кастлмилк, Шотландия).

Целью семинара является обсуждение проблем социально-уязвимых слоев населения города и области, в частности, проблемы безработицы и трудоустройства бывших заключенных, отсутствия доступного жилья, реализация программы сноса ветхого фонда Н.Новгорода, состояние преступности на фоне обострившихся социальных проблем, а так же знакомство с положительным опытом партнерства в решении подобных вопросов в Шотландии. Участники семинара обменяются опытом, посетят муниципальный центр социально-трудовой реабилитации граждан Н.Новгорода, строительные площадки на ул. Славянской, где реализуется программа сноса ветхого жилого фонда, наметят пути дальнейшей совместной работы в рамках российско-британского партнерства.

Семинар проводится в рамках подготовки партнерской программы борьбы с бедностью Департамента международного развития Великобритании и администрации Нижегородской области в нашем регионе. 12 сентября в помещении конференц-зала Департамента Социальной защиты администрации Н.Новгорода состоится пресс-конференция по итогам семинара.