Проблема развития региона Кавказских Минеральных Вод поднималась на совещании правительства Ставропольского края 17 октября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, только что на его территории завершила проверку по целому ряду направлений комиссия полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрия Козака.

По итогам комиссии выработан ряд положений, которые будут представлены на федеральном уровне. В их числе - рекомендации правительству РФ обеспечить разработку комплексной стратегии развития федерального курорта, совершенствование системы управления им, наделение администрации КавМинВод межрегиональными полномочиями по сохранению и использованию природных ресурсов и другие.

На совещании отмечалось, что наименее эффективно используются профсоюзные здравницы. Губернатор Ставрополья Александр Черногоров дал поручение краевым ведомствам подготовить план по устранению недостатков, выявленных комиссией ЮФО при проверке региона Кавуазских Минеральных Вод.