Член местного общественного движения "Патриоты Печорского края" Николай Сердюк сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что во время избирательной компании на выборах в МСУ Печорского района продолжаются нарушения избирательного законодательства. Члены общественного движения "Патриоты Печорского края" выступили с новым заявлением для прессы. ИА REGNUM приводит текст нового заявления членов движения:

"От фактов применения "грязных политических технологий", используемых в ходе избирательной компании депутатов представительных органов местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований на территории Псковской области, в Печорском районе, по нашему мнению, перешли к прямому нарушению избирательного законодательства.

Так, в ходе предварительного голосования 14 октября 2005 года, около 20-ти избирателей, проживающих на территории избирательного округа №2 г. Печоры, централизованно доставлялись в территориальную избирательную комиссию Печорского района. У нас есть все основания полагать, что данное массовое голосование было организовано с одной целью - не допустить победы на выборах представителя движения "Патриоты Печорского края" Александра Рогова.

Сегодня же в избирательную комиссию Печорского района направлена официальная жалоба, в которой говорится о том, что имеются сведения об организации подкупа избирателей при проведении предварительного голосования. По имеющейся информации, жителям избирательного округа №2 г. Печоры предлагалось 100 рублей за согласие досрочно проголосовать за основного конкурента Александра Рогова - начальника пожарной части города Круглова А.А.

В настоящее время участники движения "Патриоты Печорского края" намерены обратиться в правоохранительные органы с целью проведения специальной проверки, которая позволит выявить лиц, организовавших 14 октября массовое предварительное голосование в избирательном округе №2 г. Печоры, а так же установить факты подкупа избирателей в день его проведения".