17 октября с официальным двухдневным визитом Архангельскую область посетит генконсул Республики Словакия в Санкт-Петербурге г-н Иван Хорват, недавно приступивший к своим обязанностям.

"Это первый визит г-на Ивана Хорвата в Архангельскую область", - пояснила корреспонденту ИА REGNUM ведущий специалист в комитете по международным связям и развитию туризма администрации области Наталья Митенева.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по международным связям и развитию туризма администрации области, визит посвящен знакомству с регионом, его экономическим потенциалом и инвестиционной привлекательностью. "Сотрудничество со Словакией Архангельская область осуществляет давно, но по внешнеторговым показателям оно очень незначительное", - отметила Митенева.

В ходе визита запланирована встреча с губернатором Архангельской области Николаем Киселевым. Помимо этого, в течение двухдневного визита генконсул встретится с представителями департамента промышленности, теплоэнергетики и ЖКХ, управления архитектуры, а также с руководителем торгово-промышленной палаты Архангельской области. "Все встречи были запланированы по желанию генконсула", - отметила Митенева.

Во встречах также примет участие атташе по торгово-экономическим вопросам генерального консульства в Санкт-Петербурге Соня Книсова.