В Москве жертвой покушения стал известный в прошлом бизнесмен и бывший владелец "Содбизнесбанка".

Первое сообщение о ЧП поступило в милицию 16 октября около 10:30 от неизвестного, который сообщил, что на трассе Москва - Дон, на 35 км Каширского шоссе стоят 2 расстрелянные иномарки. Выехавшие на место сотрудники прокуратуры и ГУВД Московской области обнаружили на обочине "Мицубиси Паджеро" и "Мерседес". Как выяснилось, оба автомобиля были обстреляны неизвестными из проезжающей мимо машины, в результате чего 3 человека погибли, 4 - ранены. Однако, по поздним данным, погибших было 5, 2 - остались в живых.

Оперативники выяснили, что все пострадавшие направлялись в Старый Оскол - в монастырь. Среди тех из них, для кого эта поездка стала последней, оказался Александр Слесарев. Он ехал впервой машине и погиб вместе с женой Натальей. Елизавета - его 15-летняя дочь - и Софья - 9-летняя племянница - были ранены и госпитализированы; позже Елизавета скончалась в больнице. Во второй машине были застрелены пенсионерка, 1925 г. р., и священнослужитель. Выжил только мужчина, сидевший за рулем: сейчас он в реанимации.

Выяснение личности и занятий погибшего в первой машине почти не оставило сомнений в том, что совершенное преступление связано с его профессиональной деятельностью. Александр Слесарев - бывший владелец "Кредиттраста" и "Содбизнесбанка" - банков, которые, по некоторым данным, занимались легализацией преступных доходов.

Версия о покушении подтвердилась, когда неподалеку от пос. Горки Ленинские был обнаружена машина, из которого был открыт огонь по Слесареву и его попутчикам. Преступники бросили автомобиль Audi A8 в лесу и подожгли. Там же они оставили оружие, из которого стреляли по банкиру: автомат Калашникова и пистолет Макарова, передает "Утро.ру".