Выборы мэра Дзержинска - второго по величине города Нижегородской области - пройдут в 2 тура, сообщил журналистам председатель областной избирательной комиссии Станислав Бисин в ночь на 17 октября.

Как сообщалось, 16 октября в регионе прошли выборы в органы местного самоуправления, в частности, выборы главы Дзержинска. На пост мэра претендовали 6 кандидатов: директор завода "Экополстрой" Сергей Лесков (КПРФ), депутат Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Портнов ("Единая Россия"), директор ООО "СТК-2001" Александр Ситников (самовыдвижение), временно неработающий Петр Переведенцев (самовыдвижение), депутат Думы Дзержинска Сергей Дунаев ("Народная воля") и депутат Думы Дзержинска Татьяна Цынкина (самовыдвижение).

Как сообщили ИА REGNUM в облизбиркоме, по данным на 1.30 мск лидирует Виктор Портнов - 25% голосов, на втором месте Петр Переведенцев - 17%. Как сказал журналистам руководитель комитета общественных связей и межнациональных отношений Нижегородской области Михаил Шурочков, из 38 районов области главы сменятся в 17%, в том числе, в Бутурлинском, Ветлужском, Гагинском районах, городе Городце и проч. Он также уверен, что в Дзержинске предстоит второй тур выборов мэра. Как сообщалось, прежний глава города Владимир Бриккер отказался от участия в выборах.