В Чувашии продолжаются выборы в органы местного самоуправления. К 16 часам в среднем по республике проголосовало 33,6% жителей, обладающих правом голоса. Минимальный порог явки в 20% преодолен во всех районах и городах республики.

К 17 часам в Новочебоксарске, втором по величине городе Чувашии, проголосовало 28744 избирателя, т.е. 29,71% обладающих правом голоса. Как сообщила ИА REGNUM член муниципальной избирательной комиссии Ирина Шемекеева, выборы в целом проходят спокойно, никаких нарушений в ходе голосования зафиксировано не было. Активность избирателей в целом на данный час немного выше, чем это было на предыдущих выборах в органы местного самоуправления Новочебоксарска. Однако, как отмечают наблюдатели, несмотря на то, что официальных нарушений нет, сегодня утром в кабинках для голосования новочебоксарские избиратели могли видеть памятку для голосования. Избиратели могли увидеть здесь образец бюллетеня со списком кандидатов по округу с галочкой, поставленной напротив фамилии кандидата от партии "Единая Россия". Документ был расценен как давление на избирателей и изъят с участков.

Напомним, на должность главы города Новочебоксарска зарегистрированы три кандидата. 84 кандидата будут бороться за 25 депутатских мест. В Новочебоксарске открыт 51 избирательный участок. Выборы считаются состоявшимися при явке избирателей более 20% от списка.