13 января, накануне губернского бала, посвященного 150-летию Самарской губернии, губернатор Константин Титов встретился с новым избранным губернатором Ульяновской области, избранным в ходе выборов 24 декабря 2000 года, Владимиром Шамановым, сообщет ИА ВВС.

В ходе короткой беседы с журналистами Шаманов сообщил, что юбилейный год Самарской губернии имеет для него особый смысл: "Самарская область - это мегаполис, который во многом определяет стратегию политического и экономического развития страны и в этом немалая заслуга Константина Титова. Но большую роль играют и просто человеческие отношения". Поздравляя Шаманова с победой на выборах, Титов по-братски обнял и похлопал по спине своего коллегу-губернатора, которого также пригласил на бал в качестве почетного гостя.

Выступая со сцены Самарского театра оперы и балета, где состоялся юбилейный бал "С днем рождения, губерния!", Владимир Шаманов поздравил жителей Самарской области со 150-летием региона и заметил, что Ульяновской области есть чему поучиться у своих соседей. По его словам, в настоящее время уже намечен ряд совместных проектов между двумя областями Приволжского округа.

Кстати, департамент по ТЭК, транспорту и связи Ульяновской области возглавил Александр Звягин - сын Геннадия Звягина, заместителя председателя Межрегионального координационного совета Приволжского федерального округа партии "Единство", депутата Самарской губернской думы, генерального директора АО "Самаратрансгаз" ("Единство" поддерживало Владимира Шаманова на губернаторских выборах).