Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан сделал заявление в связи с террористической атакой на Нальчик 13 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ставропольской епархии.

Он заявил, в частности: "Вероломное нападение на город Нальчик, жертвами которого стали мирные жители и сотрудники правоохранительных органов, вновь показало всему миру истинное лицо деструктивных групп, действующих на Северном Кавказе. Силы правопорядка смогли предотвратить наиболее жестокие и коварные планы нападавших, но террористы принесли в мирный город горе, боль и слезы. Они использовали весь арсенал разрушения против жителей Нальчика, не разбирая, христианин это или мусульманин, кабардинец, балкарец, русский или представитель другой национальности.

Это отметил в ходе нашей беседы и отец муфтия Кабардино-Балкарии Муса Пшихачев, раненный террористами. Глубоко верующий мусульманин, он отверг все ссылки террористов на ислам.

Становясь на путь террора, на путь убийства и бандитизма человек теряет и национальность, и религиозную принадлежность". Епископ Феофан выразил глубокое соболезнование родным и близким погибших, всем, кто пострадал в результате теракта 13 октября.