Вопреки надеждам спикера краевого парламента, жители Иланского района не поддержали кандидатуру Александра Усса в прошедшем первом туре выборов губернатора Красноярского края.

Усс является земляком иланцев, которые знают его не один год, и, как оказалось, доверием он не пользуется даже у них. По официальным данным, жители Иланского района отдали преимущество кандидату на губернаторский пост Сергею Глазьеву. Московский экономист сумел завоевать 36, 64% избирателей, в то время, как спикеру Уссу от земляков досталось на 10% меньше. Как видно, иланцы не считают, что править регионом обязательно должен красноярец. Результаты первого тура показали, что жителям Иланского района, как, впрочем, и остальных территорий края неважно, приезжий или "наш" будет стоять у руля исполнительной власти, главное, чтобы вовремя платили заработную плату, пособия, социальные выплаты.

Судя по всему, люди, которые знают Александра Усса не только по слухам, но и по конкретным делам, убедились на своем личном опыте, насколько можно доверять обещаниям спикера.