Президент России Владимир Путин направил телеграмму соболезнования коллективу Государственного камерного оркестра джазовой музыки в связи с кончиной его руководителя Олега Лундстрема. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Российская культура понесла тяжелую утрату. Ушел из жизни талантливый музыкант и композитор, признанный мэтр отечественной эстрады. Его творчество - целая эпоха в истории джаза, всего музыкального искусства. За долгие годы плодотворной деятельности оркестр, созданный и возглавляемый Олегом Лундстремом, стал школой профессионального мастерства для многих исполнителей", - говорится в послании президента РФ.

"Память об Олеге Лундстреме навсегда сохранится в сердцах близких и друзей, многочисленных поклонников его блистательного дарования", - отмечается в телеграмме. Напомним, выдающийся джазовый музыкант Олег Лундстрем скончался в ночь на пятницу на девяностом году жизни на своей даче в Подмосковье. Прощание с Лундстремом назначено на вторник, 18 октября, передает Newsinfo.