Премьер-министр Армении Андраник Маргарян принял 14 октября членов Совета директоров Европейского Банка реконструкции и развития (ЕБРР) Теренса Брауна, Майкла Неумаера, Гонзало Рамоса, Жозе Вега де Баседо, Скотта Кларка, Игоря Подолевина, Пьера Станчиная, регионального директора Майкла Дейви и директора ереванского офиса ЕБРР Майкла Вейнштейна.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского правительства, цель визита в Армению - получить максимум информации об Армении, ознакомиться на месте с процессом осуществления программ ЕБРР, а также обсуждить дальнейшие пути сотрудничества с заинтересованными сторонами. С этой целью делегация уже провела ряд встреч с представителями банковской структуры, деловыми, дипломатическими кругами, общественными организациями и представителями заинтересованных министерств.

В ходе встречи с премьер-министром было отмечено, что ЕБРР намерен увеличить количество осуществляемых в Армении программ, а также расширить и развить сотрудничество. Представители ЕБРР также отметили, что для любой страны очень важно обеспечение благоприятной инвестиционной сферы.