14 октября в Архангельске на ул. Котласская, 22 произошел пожар в 3-х комнатной квартире на 2-м этаже деревянного, 8-квартирного жилого дома.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении Госпожнадзора, пожар произошел в начале шестого. Личным составом пожарных отделений было эвакуировано по трехколенной лестнице со второго этажа 6 человек.

Как сообщили ИА REGNUM в Архангельской областной службе спасения, к моменту прибытия оперативной группы спасателей в машине медицины катастроф находились трое пострадавших - 18-летняя девушка и женщина с семилетним ребенком. Их пожарные эвакуировали из горящей квартиры с серьезными ожогами. Все трое были госпитализированы. В задачу спасателей входила оценка ситуации на чердаке. Оперативная группа открыла вентиляционные окна, пролила чердачные перекрытия и оказала содействие в разборе гипсокартонных стен в квартире, где произошел пожар. Спустя полтора часа с момента прибытия экипажа службы спасения на место происшествия, возгорание было локализовано. Причиной возгорания пожарные назвали нарушение правил монтажа электрооборудования. Ущерб устанавливается. С огнем боролось 19 пожарных.